Замершая беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была замершая беременность 8 недель, делали чистку сейчас пришел результат, подскажите пожалуйста результат микрокопическое описание В доставленном материале среди свертков крови , определаются ворсины хориона и фрагменты децидуальной ткани с дистрофическими изменениями фрагменты гравидарного эндометрия с железами овербека феноменом ,Ариас -стелы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологическому заключению то, что Вы написали- это подтверждает замершую беременность. Ничего особенного и ничего опасного.
Если возможно, прикрепите скрин заключения.
Елена Александровна,
Прикрепила посмотрите пожалуйста
По Вашему заключению описана обычная замершая беременность.
К сожалению, обычным гистологическим исследованием невозможно установить причину этого неприятного события.
Для этого нужно как минимум провести генетическо-молекулярное исследование. Причины замершей беременности обычно группируются в несколько категорий: это проблемы сосудистые, проблемы генетические (самые частые ), проблемы инфекционные, либо гормональные.
Если события происходят повторно, то говорят о привычном невынашивании. Прежде всего нужна консультация генетика, затем консультация гематолога и эндокринолога.
Но не нужно отчаиваться.
Эти проблемы чаще всего успешно решаются при тщательной подготовке и детальным обследовании. И женщины вынашивают и рожают долгожданных малышей.
Елена Александровна,
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По этому ответу нельзя узнать причину прервавшейся беременности. Для этого нужно другое обследование - генетическое исследование материала.
Описана стандартная прервавшаяся беременность. До 80% всех прерываний беременности на малом сроке происходят из-за хромосомных аномалий , несовместимых с жизнью.
Такое может случиться с каждой женщиной. Одна неудачная беременность не означает, что в организме что-то не так , это , как правило, случайность. После восстановления цикла уже можно планировать следующую беременность.
Лейсан Фавадисовна,
Это была уже вторая замершая беременность, два года назад тоже была замершая беременность на 9 недель, и два года не получалась забеременеть.
В таком случае вам нужно до обследоваться. Обратитесь на очный прием к доктору.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии обычное стандартное описание при замершей беременности. Не волнуйтесь однократный эпизод замершей беременности никогда не повторяется, чаще всего бывает из-за генетических поломок. В данной ситуации рекомендуется сдавать билеты материал на кариотип.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии описывает что беременность замерла, причину точную по гистологии не ставится
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату гистологического заключения не возможно определить причину замершей беременности, рекомендую Вам проконсультироваться у генетика, сдать анализ крови на полиморфизм генов системы гемостаза и мутации фолатного цикла, пройти обследование щитовидной железы.