Боли в груди
Добрый день, дочь жалуется на боли в груди, большие слева. не может объяснить тип боли. Только то что болит, не болит, болит не болит. Вызвала неотложку, ЭКГ прилагаю. Врач сказал дать Нурофен, это подростковое.
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ в пределах нормы, патологии нет.
Боль в большой вероятности носит неврологический характер, доктор был прав. Нурофен уберет дискомфорт. В ближайшее время обратитесь к неврологу.
Карина Сергеевна, дочь жалуется уже час, не проходит, сейчас дала ей Нурофен. как можно быть уверенным что это не сердце?
На основании ЭКГ и характера боли.
При невралгии боль меняется при смене положения тела, глубоком вдохе, боль длительная. Был эффект от Ибупрофена?
Для своего спокойствия можете выполнить эхоКГ, что б на все 100% быть уверенным в отсутствии патологии сердца.
Принятый ответ
Доброго дня. ЭКГ без патологии.. Скорее всего неврология= пройти конс. очного детского невролога, возможно ( на решение детского невролога) = пройти рентген ГОП.. + пройти конс. детского гастроэнтеролога и возможно эгдс+ узи обп... Конечно не повредит узи сердца..+ тест на тревожность и конс. психолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг ишемических изменений, нарушений ритма не выявлено. Данных за кардиологическую патологию нет. Боли могут быть следствием мышечного спазма, по типу межреберной невропатии
В данной ситуации требуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма , для исключения патологии рекомендуется сделать узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
С чем связываете возникновение болей, длительность, чем купируется?
Эльвина Куртаметовна, причина не понятно, физ нагрузок не было, эхогк в норме, после Нурофен боли были, но ребенок уснул, с утра болей не было
это м.б. вегетососудистое.
Еще, рекомендую сдать ферритин, вит.Д, ттг- часты дефициты.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!