СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок много пьет

Здравствуйте! Ребенку 1,7. За сутки пьет много жидкости. Около 1,5-2 литра. Ночью тоже пьет много, около 500мл. Ребенок ходит в сад, и там уже говорят, что он не здоров… Он достаточно активный, мочится хорошо, весит 12 кг. Действительно ли глобальная проблема? Стоит ли обращаться к врачу? (В нашем городе их практически нет)

Нет
1 год
10 Января 2025·Просмотров: 88·Ирина, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Не худел ли ребенок в последнее время?
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?

Учитывая наличие жажды, нам необходимо исключить сахарный и несахарный диабет.

Для этого необходимо провести обследование (минимум);
- кровь из вены на уровень глюкозы.
- общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алеся Игоревна, дата рождения 26.05.2023, вес ребенка 12 кг. Рост 86 см.Вроде не худел.

Вес и рост средние.
Возможно, что причина ещё недавнее завершение гв или же психогенная полидипсия (на фоне стресса, например, из-за посещения детского сада).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.