Ребенок много пьет

Здравствуйте! Ребенку 1,7. За сутки пьет много жидкости. Около 1,5-2 литра. Ночью тоже пьет много, около 500мл. Ребенок ходит в сад, и там уже говорят, что он не здоров… Он достаточно активный, мочится хорошо, весит 12 кг. Действительно ли глобальная проблема? Стоит ли обращаться к врачу? (В нашем городе их практически нет)

Нет
1 год

Здравствуйте!
Не худел ли ребенок в последнее время?
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?

Учитывая наличие жажды, нам необходимо исключить сахарный и несахарный диабет.

Для этого необходимо провести обследование (минимум);
- кровь из вены на уровень глюкозы.
- общий анализ мочи

Алеся Игоревна, дата рождения 26.05.2023, вес ребенка 12 кг. Рост 86 см.Вроде не худел.

Вес и рост средние.
Возможно, что причина ещё недавнее завершение гв или же психогенная полидипсия (на фоне стресса, например, из-за посещения детского сада).