Консультация гинеколога /

Пожалуйста помогите мне. Ответьте — вопрос №280381

Здравствуйте. У меня дома живёт крыска декоративная. Мама сегодня помыла ей (крыске) дом (аквариум) на кухне и после этого вымола свои руки с мылом хозяйственным. Потом прошло часа 2 после того, как мама мыла руки и я помыла руки этим же мылом. А потом пошла в баню и всполоснула слегла руки с мылом банным, а потом смыла, далее взяла снова намылила и подмылась.
1) Риск заразы каков (что я занесла во влагалище какие-то микробы)?
2) Что мне делать сейчас?
3) У меня нет месячных 38 дней уде (то есть задержка), что делать?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нет никаких рисков заражения.
С задержкой сделайте УЗИ малого таза.
Клиент
Наталия, зачем узи? Половой жизни никогда не было. Месячные начались с 13 лет

Эндокринолог, Сомнолог
Вы же пишете, что 38 дней задержки, нужно посмотреть. возможно киста. При чем тут половая жизнь? Или у Вас 8 дней задержки? задержкой считается количество дней с числа, когда ожидается менструация. Цикл может быть разным -от 24 дней до 36 дней. До 10 дней задержка считается нормой, если дольше, нужно делать УЗИ, чтобы исключить гормональный сбой или кисту.
Клиент
Наталия, да 38 дней задержки у меня. Последние месячные были в мае и всё
Клиент
Наталия, мне 17 лет. Половой жизни ни разу не было. Я подмывабст каждый день. Бывает мылом, а бывает просто водой. А ещё я часто переживаю о микробах, так как я их очень боюсь до паронои
Эндокринолог, Сомнолог
Поэтому и нужно делать УЗИ.
Эндокринолог, Сомнолог
Инфекция не при чем. Задержка может быть связана или с возрастом, когда цикл еще формируется. Или с кистой и гормональным сбоем.
Клиент
Наталия, а просто нельзя к гинекологу сходить? Я могла нарушить гормональный сбой тем, что подмывабст с мылом?
Эндокринолог, Сомнолог
Гормональный сбой невозможно вызвать мылом! Можете просто сходить к гинекологу, если нет возможности делать УЗИ. но без УЗИ что может увидеть у Вас гинеколог?
Клиент
Наталия, а узи у меня будет внешнее, то есть внутрь ничего сувать не будут?
Клиент
Наталия, а слизистую можно испортить мылом? И из-за чего может быть нарушен гормональный сбой или киста?
Эндокринолог, Сомнолог
Внешнее, если вы девственница. Перед УЗИ нужно будет выпить достаточно воды, чтобы придти на полный мочевой пузырь. Слизистую не надо мыть мылом, только наружные половые органы, на слизистую не нужно лазить. "испортить" нельзя.
Клиент
Наталия, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Я чистила зубы пастой Колгейт и набрала воды и проаолоскала ещё горло, потом вроде второй ещё раз также или нет я не помню, но рот и горло было в пасте, а потом я пошла и выпила таблетку Детримакс (витамин D) сразу после того как почистила зубы. Что будет и что делать? И когда мне пить психотропную таблетку Мебикар? Я отправлюсь? Что будет? Что делать?
Клиент
Эндокринолог, Сомнолог
Отравитесь чем? Зубной пастой? не отравитесь. таблетки принимайте так, как назначил Вам доктор.
Клиент
Наталия, взаимодействие в желудке Витамина D(Детримакс) и зубной пасты, так как я её не смыла
Клиент
Наталия, и что делать сейчас? Пить больше воды?
Клиент
Что делать? Пить больше воды?
Клиент
Это последний вопрос. Больше не буду задавать. Ответьте пожалуйста
Эндокринолог, Сомнолог
Ничего не делать. нет никакого взаимодействия.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, то есть всё будет нормально. Это не вредно, да?
Эндокринолог, Сомнолог
Это не вредно.