Стул 1 раз в день у новорожденного на гв

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новорожденный 10 дней, какает 1 раз в день большой порцией, много писает. Грудное вскармливание. Животик кажется вздут. Ночью практически не спит, кряхтит, нервничает, пытается тужится. Я стараюсь помогать, выкладываю на животик, делаю массаж, поза высаживания, ношу столбиком. Грелка на вишневых косточках. Даю эспумизан 5 капель. Сама пью йод. Днем же спит и спокойная. Прикладывается к груди хорошо, аппетит хороший. Высыпаний, опрелостей ничего нет. Пукает. Что можно еще сделать? Это начинается запор??? Как помочь доченьке?? 😢

Нет
22 года

Здравствуйте. Это не запор, это газики, что является нормальным для новорожденных. Стул мягкий кашицеобразный? Вы все делаете правильно для облегчения данного состояния. Сами не кушайте продукты, вызывающие повышенное газообразование (ржаной хлеб, белокочанная капуста, фасоль, виноград и т.п.)

Ирина Сергеевна, добрый вечер! Да, кашицеообразный, светло-оранжевый.

Это хороший стул. Продолжайте облегчать колики теми же методами. Не переживайте, это пройдет.

Здравствуйте , 1 раза в день достаточно. Все делаете правильно. Сейчас у ребёнка синдром младенческих колик

Ольга Николаевна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я могу совмещать симетикон Эспумизан по 5 кап перед или после кормления и пробиотик БиоГая 5 кап 1 раз в день? Как лучше?

Да , эти препараты можно совмещать