Почему так отекла правая сторона?

Проснулась с тем, что в горле что то мешает, в зеркало посмотрела, а там правая сторона как будто отекла или воспалилась, паникую, как ложится спать дальше, фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте , есть еще какие то жалобы ? Боль в горле ? Температура ? Как дышит нос ?

Пержит колит горло при глотании, вчера была слабость температура 37.
Еще недавно у меня была крапивница, нашли хеликобактер пилори, сказали что если его пролечить то крапивница может уйти

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли боль/дискомфорт в горле?
У вас нет склонности к аллергии?

Першение у горле при глотании.
Недавно была крапивница , нашли хеликобактер пилори, сказали что 80% что это связано, начинаю лечение с понедельника

Такие симптомы могут быть из-за раздражения на фоне рефлюкс-заброса
Но все же стоит исключить аллергический компонент - сдать кровь на общий IgE, ОАК с лейкоцитарной формулой

Принятый ответ

Здравствуйте ,вы могли переохладится и возникло воспаление .

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это и аллергическая реакция возможна и отёк на фоне вирусной инфекции. В этом случае рекомендуется полоскать ротаголку раствором Оки или кетопрофен, рассасывать Септолете тотал. Внутрь желательно принимать антигистаминное средство как например Цетрин или Зодак или Фенистил, так как у вас есть склонность к аллергии. Желательно в плановом порядке сдать клинический анализ крови срб, общий иммуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

В горле по фото отёк и покраснение слизистой оболочки задней стенки глотки и небных дужек, который может быть вирусным, аллергическим или вероятно на фоне рефлюкса- заброса кислоты желудочного сока в горло