Набор веса в 1 месяц

Здравствуйте! Моей дочке 1 месяц, были на приеме у педиатра и возник вопрос с набором веса. Дочка родилась в 39 недель с весом 2800, выписались 2650, рост 49 см, сейчас вес 3400, рост 53 см. Пригласили на контрольное взвешивание через 2 недели, чтобы решить вопрос с докормом смесью. Скажите, пожалуйста, действительно ли малышка так мало набрала? Что делать в этой ситуации? Абсолютно не хочу переходить на смешанное питание, но переживаю теперь, что ребенок не наедается или есть какие-то проблемы с жкт. Педиатр сказала кормить каждый 2 часа, медсестра сказала, что каждый 3 (днем примерно так и получается), а вот ночью у нас 2-3 кормления. Например, сегодня она поела в 21:00 вечера, в 22:15 заснула, проснулась поесть в 01:00, в 04.30, а дальше утреннее кормление в 9:00.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка отличная прибавка для первого месяца, с учётом потери веса в роддоме ребенок прибавил почти 800 г, п это даже больше того, на что мы рассчитываем в первый месяц. Никакого докорма смесью не нужно. Кормите грудью и растите здоровенькими!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
У малышки хорошая прибавка за первый месяц.
Не переживайте, доком смесью не требуется.
Кормите по требованию, не ориентируйтесь на время.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Замечательная прибавка за месяц.
Никакой докорм не нужен. Кормите грудью так же каждые 2,5 - 3 часа.
Ночью тоже кормление правильное.

Поводов для переживания нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ирина, норма прибавки в первый месяц жизни у девочек 400-900 г, ребенок прибавил 750 г, то есть норму.
Норма прибавки за 2 мес жизни - 400-1300г, за 3- 500-1200г.

Кормление не по часам,а по требованию ребенка, то есть кормления через час-два-три будут нормой.

Адекватность потребления грудного молока оценивается по прибавке массы тела и нормальным мочеиспусканием, если ребенок хорошо мочится и прибавляет ежемесячную норму (даже минимальную), то докорм не вводится.

Чтобы хорошо стимулировалась лактация - чаще прикладывайте к груди (по требованию).

Принятый ответ

Здравствуйте
Прибавка в весе хорошая
Докорм смесью не показан
Продолжаем ТОЛЬКО естественное вскармливание
Удачи ❤️