Покраснело веко и температура

Здравствуйте! Ребенку 12 месяцев . Три дня назад покраснело веко снизу глаза(фото прикреплю) Начала капать тобрисс по 1к 4 раза в день, но покраснение сохраняется и сегодня поднялась температура 38 Подскажите , может ли быть температура связана с этим, и что посоветуете делать Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Кроме покраснения глаза и температуры есть еще какие-то симптомы?

Здравствуйте. Чуть чуть сопливит

Скорее всего это связанные вещи, так как на фоне насморка может быть воспаление глаз

Подскажите пожалуйста чем лечить

Продолжайте капли тобрисс до 7-10 дней.
За нижнее веко можно тетрациклиновую мазь 2 раза в день.
Нос промывайте Аквалором или Аквамарисом

Принятый ответ

здравствуйте в толще века нет уплотнения?

Здравствуйте есть

у вас клиническая картина воспаления сальной железы рекомендую обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, через 7 суток надо будет оценить динамику.

Принятый ответ

Добрый день. Если есть уплотнение, то, скорее всего, это воспалилась железа века.
Сейчас можно прокапать антибиотик Тобрисс 4р/день 7 дней. А снаружи на веко наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7-10 дней.
Через пару дней напишите как будет состояние.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, у ребёнка вирусная инфекция, учитывая такие жалобы как повышение температуры, насморк, воспаление сальной железы.
Рекомендуется симптоматическая терапия :
Обильное питье из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Промывать нос солевыми растворами 3-4 раза в день.
При сильной заложенности носа можно добавить сосудосуживающие капли Називин бэби или снупик по 1к 2-3 раза в день.
Прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, поддержание оптимальной влажности помещения, профилактический прием витамина Д (аквадетрим, вигантол) 1000 МЕ в сутки.
Местно : продолжайте капать Тобрисс 4 раза в день в течение 7 дней.
Снаружи на веко наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней.
Если интервалы между повышением температуры не будут увеличиваться, рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальные инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может и вирусная инфекция протекать
При повышении температуры- ибупрофен 10 мг/кг с интервалом не менее 6 ч, либо парацетамол 15 мг /кг интервал 8 часов.
В глазик можно оставить эти же капли, и промывать фурацилином , 1 таб на 200 мл воды. От наружного к внутреннему углу глаза.