Расшифровка анализа

В гистологическом заключении непонятно последнее значение: ICD- 0 code что это значит?

Здравствуйте!

По гистологии описано доброкачественное состояние. Данных за онкопатологию нет.
ICD-0 - это международная классификация болезней по онкологии. Выявлено добро, поэтому кода нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назгуль Емельяновна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию гистологии нет никаких признаков злокачественного процесса, описан воспалительный процесс. Хеликобактерная инфекция отрицательна. В данной ситуации показана только консультация гастроэнтеролога.
Кодирование по ICD-0 клинически незначимо, смотрим на описание гистологии.