Ребенок проглотил магнитные картонные кружочки
Здравсьвуйте подскажите пожалуйста ребенок выкакак большие кружочки от магнитного пазла,радиус большего 3 см((( я в шоке и отчаянии как я могла такое допустить,но они уже в кале а вдруг там были еще? Пазлы старшего сына многие он терял,нет возможности пересчитать и убедиься сколько отсутсвует,помогите пожалуйста ребенок чейчас спит но я не могу успокоится какие действия я могу предпринять до того как она будет плакать или станет больно? Узи есть смысл делать? Вызвать скорую и сказать что в кале кружочки а ребенок спит это не нормально
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендую выполнить обзорную рентгенографию органов брюшной полости, вероятно, на снимке магниты будут визуализироваться. С учетом того, что они обнаружены в кале, то явно прошло больше 1 суток с момента инцидента, поэтому из желудка они точно ушли. Тщательно проверяйте кал ребёнка.
Алексей Константинович, подскажите пожалуйсьа когда я попыталась помыть эти крожочки и сохранить на всякий случай они раскисли как картон от воды и стали мяться,не должны были ли они раскиснуть пока шли в желудок и так далее,также ребенок не плакал когда какал,а мне кажется такого размера кружок мог повредить задний проход,посмотрите фото,я могу надеятся что они просто прилипли к попе или случайно попали в памерс и смешались с калом
Принятый ответ
Здравствуйте. Магниты очень опасны в кишечнике (могут склеиться и вызвать непроходимость). Срочно делайте рентген брюшной полости.
Станислав,здравсьвуйье спасибо,это кружочки из картона с магнитным слоем я их достала чтобы промыть и они размякли у меня в руках,ребенок просто начал все засовывать себе в трусы,так и с ними вышло,но я рада тк эта ситуация научила быть более бдительными и все мелкое и магнитное убрали из дома,
Подскажите только у ребенка начался стул со слизью,слизи прям много,бы болеем 2недели уже и лезут зубы,но стул был в норме,может ли стул зловонный со злизью(зеленоватый) появится от того что девочка все сует себе в трусики,даже куколок умудряеься засунуть(конечно обьясняем но пока безрезультатно и также раздражение пошло на половых органах и я не пойму это от кала или от посторонних предметов((((
Нет от этого стул не позеленеет. Вам надо это педиатру показать, может кишечная инфекция.
Принятый ответ
Татьяна, сказать, что ребенку повезло - это ничего не сказать. Магниты - это самые опасные инородное тела, наряду с иглами.
Обязательно сделать рентген грудной и брюшной полости, чтоб исключить их наличие!
Керим Хакимович, здравсьвуйье спасибо,это кружлчки из картона с магнитным слоем,ребенок их просто засунул в трусы и накакал сверху,но в любом случае спасибо,все что мелкое и тем более магнитное изчезло из нашего дома
Принятый ответ
Добрый день. Если инородеый предмет уже в кале, значит в организме он уже провел не одни сутки пока не вышел, если нет возможности посчитать все магниты составляющие комплект, тогда необходимо завтра обратится в приемное отделение и сделать обзорный снимок (грудная клетка и жкт), магниты не важно какой структуры хорошо видны на снимке (они светятся), то что ребенка ничего не беспокоит это хорошо, промывать желудок и делать клизмы, включая слабительные средства внутрь не нужно, пока не выяснится есть внутри что либо или нет.
Ольга Андреевна, здравсьвуйье спасибо,то кружочки из картона с магнитным слоем я их достала чтобы промыть и они размякли у меня в руках,ребенок просто начал все засовывать себе в трусы,так и с ними вышло,но я рада тк эта ситуация научила быть более бдительными и все мелкое и магнитное убрали из дома,
Подскажите только у ребенка начался стул со слизью,слизи прям много,бы болеем 2недели уже и лезут зубы,но стул был в норме,может ли стул зловонный со злизью(зеленоватый) появится от того что девочка все сует себе в трусики,даже куколок умудряеься засунуть(конечно обьясняем но пока безрезультатно поосто также и сверху на половых губах пошло раздражение не пойму это уже от стула или от предметов(
Ольга Андреевна, загрузила фото кала на всякий случай,сожет из за этого глисты( в трусиках все время достаю игрушки крупные пазлы и мозайки((
Зловонный запах от кала бывает при его застое в кишечнике (плохо переваривается и застаивается, часто после и при болезнии при прорезывании зубов) от него если в подгузнике долго ходит может раздражатся слизистая уретры, и половых губ, поэтому при смене подгузника хорошо подмывайте ребенка (не салфетками а именно водой) чтобы ничего не оставалось, с маленькими предметами аккуратно, т.к. часто дети их не просто суют в трусы но бывает и внутрь себя (особено если маленькийи сильно не понимает что делает)
Это не глисты, а нарушения пищеварения, нужно скорректировать питания (убрать продукты которые вызывают назообразрвание и брожерие и добавить больше фруктов и овощей)
Ольга Андреевна, хоршо спасибо,те слизь это не страшно? Не стоит бежать сдавать кровь кал узи обп? Просто у сына веьрянка я с ними одна и выехать невозможно а про слизь начиталась страстей?