Месячные после апоплексии
Добрый день. Апоплексия от 29.12 аонсераативнре лечение боевая форма. Пришли месячные. Боли отдают в прямую кишку и дискомфорт над лоном. Подскажите это вариант нормы после апоплексии или возможны осложнения? Если да то какие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое возможно, Ничего страшного, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, для уменьшения боли, используйте НПВС, например свечи с индометацином ректально. После менструации повторите узи
Принятый ответ
Здравствуйте, да боли могут быть. Сейчас можно ставить свечи дикловит или с индометацином.
Если в ближайшее время не планируете беременность, лучше начать прием кок, так как риск повторной апоплексии около 70% после перенесенной.
Екатерина Николаевна, у меня мигрень с аурой что является проиивопокащанипми к кок
Да, это является противопоказанием к назначению любого кок( тогда следите за состоянием, при появление болей в середине цикла, сразу обращайтесь на осмотр и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ последний
Екатерина Сергеевна, в дуглосе 9 мл в проекции правого яичника 22 мл и образование 2,4 мм с неоднородным содержимым
Если по УЗИ нет эндометриоза и другой патологии боль во время менструации может быть.
Купируют ее НПВС типа Индометацин ректально или Ибупрофен внутрь.
Обрашайтесь очно если боль нарастает или сопровождается тошнотой, рвотой, головокружением, повышением температуры тела
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать ректально диклофенак по 1 свече 6 дней