Месячные раньше срока при приеме дюфастона
Здравствуйте.у меня спкя,принимаю Дюфастон с 16 по 25 день.Всегда месячные на нем приходили в срок.Вчера был 16 день,я должна была начать пить таблетки,но у меня начались месячные.Подскажите нужно начинать принимать Дюфастон,как обычно или это новый цикл и нужно ждать опять 16го дня?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае принимать не надо, дождитесь следующего цикла. После менструации на 7 день цикла проведите узи, оцените эндометрий, яичники
Здравствуйте! Если по обильности напоминает менструацию, то прием дюфастона не нужен.
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! В идеале сделать узи, так как без узи будет трудно понять , это переовуляторные выделения или это выделения пойдут по типу менструации. Поэтому надо сделать узи, что бы решить по поводу дюфастона.. В принципе его можно и на 1-2 дня позже, понаблюдать 1-2 дня пойдут как по обильности, но без узи все равно бывает трудно понять.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае принимать препарат не нужно, отсчитывайте дальше опять по схеме и перед этим Пройдите УЗИ малого таза после завершения выделения
Здравствуйте
Если характер выделений по типу менструации Дюфастон не нужно начинать.
Отсчитывайте новый цикл