Пожелтение внизу глаз и склер

Здравствуйте. Недавно заметила пожелтение внизу глаз и склер, когда отодвигаю нижнее веко. Что это может быть? Что делать?

45 лет

Здравствуйте! Необходимо сдать клин и биохим анализы крови, УЗИ органов брюшной полости.

Прикрепила ещё одно фото с лучшим освещением, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

На второй фотографии вообще истеричности (пожелтения) склер не вижу ? Для успокоения можете сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости.

Спасибо за ответ. Здоровья и удачи Вам!

Здравствуйте Анна ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса «Спроси Врача». По описанных вами симптомам можно предположить желтуху связанную с повышением билирубина в крови. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендую сдать ОАМ; ОАК; Биохимия крови с печеночными пробами ( АЛТ; АСЛ; билирубин); ИФА крови на вирусные г апатиты А; В; С также рекомендуют пройти УЗИ ОБП, после получения анализов понадобиться консультация гастроэнтеролога для расшифровки анализов и назначения лечения.

Переживаю по поводу онкологии, у матери была онкология, это может быть симптомом?

А дополнительные симптомы изменения цвета мочи, кала, болезненность в правом подреберье.

Более вероятные причины желтухи изначально связаны с нарушениями функции печени.. В любом случае нужно сдать анализы и сделать УЗИ ОБП.

Больше симптомов нет, недосып только, ребёнок маленький

Какая сыпь и где. Когда появилась. В новогодние праздники диету не нарушали?

Недосып, неверно прочитали, наверное