Переферической зрение

Могу ли я расчитывать на инвалидность при потере перефирического зрения глаза потеря пререфирического зрения произошла три года назад имею ли я право подавать на инвалидность или мне пройти обследование

Сергей, здравствуйте! Потеря периферического зрения сама по себе не существует, есть заболевания сопровождающие потеряй периферического зрения, поэтому Вам необходимо уточнить заболевание в результате чего это произошло, провести оценку зрительных функций обоих глаз у офтальмолога по м/ж, и если будут показания для установления группы инвалидности, то вас направят на освидетельствование бюро МСЭ.