Родинка набухла и засохла
После родов появилась на талии овальная родинка 5×3мм, через месяца два она набухла, стала коричневой и гладкой, потом покрылась корочкой и начала отваливаться кусочками. Вчера ребенок задел ее ногой и содрал наполовину, немного кровило, залила перекисью и легко убрала ее всю. Сейчас эта родинка светло-розовая со следами бывших сосудиков. Это опасно? Что это вообще было? Что делать с ней дальше?
Здравствуйте !) прикрепите фото пожалуйста
Галимат, прикрепила
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото.
Любовь, уже прикрепила
Видимо ничего опасного, но учитывая саму ситуацию в плановом порядке необходимо проведение дерматоскопии и при получении результатов решение дальнейшей тактики. Плановый осмотр не оттягивайте на месяца, желательно ее проведение в ближайшее время (1-2 недели).
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к дерматологу очно, провести дерматоскопию. К сожалению, по фото сейчас сложно что то сказать.
Здравствуйте ! Похоже на фиброму травмированную, лучше сходить к дерматологу и чтобы вас посмотрели дерматоскопом, и желательно удалить если изменённая
Здравствуйте обработка антисептиком и очная консультация дерматолога
Самое лучшее для вас будет удалить родинку в ближайшее время. Обратиться к дерматологу или к онкологу.
Здравствуйте, Зоя! По фото не вижу, что родинка была коричневой. Больше напоминает беспигментные образование с сосудами и геморрагическими вкраплениями за счёт травматизации. Я бы порекомендовала все таки показать образование очно дерматологу, необходимо осмотреть дерматоскопом.
Юлия, здравствуйте, коричневый слой как раз коркой покрылся и сошел
Принятый ответ
Здравствуйте Зоя.
Сейчас на фото просто травмированное образование.
Нельзя сказать что это было, невус или кератома.
Признаков онкопатологии на фото нет.
Травма образования так же не несёт риска озлокачествления.
Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования. Это необходимо, что бы уточнить что это было изначально. Это не срочно.
Здравствуйте! Зоя, нужно на осмотр к дерматологу под дерматоскопом! Удачи вам!
Здравствуйте, по фото сложно сказать что это за новообразование, необходима очная консультация дерматолога
Здравствуйте! По описанию , возможно, была себорейная кератома, возможно, и невус. Вам нужно пройти в плановом порядке дерматоскопию у дерматолога. По фото признаков злокачественности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного не определяется.Однако необходимо в плановом порядке сделать дерматоскопию,для чего обратитесь к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что не возможно сказать что было изначально, советую удалить остатки невуса( папилломы?)с гистологическим исследованием.Дерматоскопия в данном случае не даст никакой новой информации.