Что вас беспокоит?
Велаксин нарищивание
Здравствуйте. Диагноз депрессия. Тревоги нет. Принимаю серлквель 100 мг на ночь и велаксин. Велаксин повышала очень медленно. На дозе 225 велаксина пролонг наступила полная ремиссия, которая продлилась 5 недель. Случился откат. Повысила велаксин до 300 мг. Через месяц наступила ремиссия на 3 недели. Случился откат. Сейчас повысила велаксин до 375 мг. Это проявление резистентности?Есть ли вероятность, что эта доза окажется лечебной и ремиссия продлится долго? Можно чем-то усилить действие велаксина? И стоит ли его заменить на другой препарат?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Вы на максимально допустимой в амбулаторных условиях дозировке велаксина, дальше повышать не нужно, если такие откаты, я склоняюсь, что препарат не совсем подходит, но попробуйте аугиментировать(усилить) добавлением таб.ламотриджин 25мг 2 раза утро, вечер, или сменить антидепрессант
Елена Вадимовна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие наиболее предпочтительны антидепрессанты в моем случае?
Не знаю пробовали Вы группу СИОЗов? Если нет , то пароксетин до 40мг, сертралин до 150-200мг, или трициклические -анафранил, амитриптиллин.
Елена Вадимовна, СИОЗ не пробовала. Велаксин же по действию сильнее них? Или есть вероятность, что СИОЗы помогут?
Да, дозировки большие и тем не менее откаты есть, нет устойчивой ремиссии, а как откаты проявляются? Какими симптомами ?
Елена Вадимовна, ухудшение настроения, апатия, тоска. Особенно в первой половине дня. Я это состояние сразу чувствую.
Принятый ответ
Понятно , классические признаки депрессии, пробуйте все-таки трициклики -анафранил. Вы в ПНД наблюдаетесь? Обсудите с врачом сначала добавление ламотриджина.
Елена Вадимовна, наблюдаюсь. Спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад1 ответ
- Вчера в 18:438 ответов
- Вчера в 16:304 ответа
- Вчера в 14:0212 ответов