Образование в легких

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дедушка, 80 лет , проходил флюорографию, там определяется круглой формы интенсивная круглая тень с довольно четкими неровными контурами. Корни уплотнены. В 21 году делали КТ ( был инсульт) и обнаружили параплевральные уплотнения паренхимы по типу матового стекла с ретикулярной исчерченностью и единичные узелки вдоль плевры, в том числе кальцинированные, до 5 мм. Тогда же, в 21 году полностью обследовался, онкомаркеры, анализы, все хорошо было. Сейчас сделали КТ свежее, но пока нет расшифровки. Очень волнуюсь за дедушку... Что это может быть на флюорографии? Дедушку ничего не беспокоит. Не кашляет, простудами не болеет... Готовится к операции на глаза, прошел флюорографию, и это обнаружили.

Инсульт
80 лет

Здравствуйте, к сожалению что это конкретно может сказать только мскт, может быть и онкология и туберкулез и фиброз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо!