Консультация гастроэнтеролога /

Лечение геморрагии в желудке — вопрос №280639

695 просмотров

Добрый день! После проведения ФГДС была выявлена язва луковицы ДПК(лечение два антибиотика+ Омез и Де-нол ). Через 6 месяцев на ФГДС заключение:аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Единичные геморрагии антрального отдела.Рубцовая деформация луковицы ДПК. Было назначено лечение, нексиум 20 мл и ребагит принимать в течении месяца. Через 6 месяцев после проведения ВЭГДС, в заключении написали:недостаточность кардии, геморрагический изменения слизистой желудка, рубцовая деформация полости луковицы. Лечение не помогло.Анализ на хеликобактер - отрицательный. Назначьте, пожалуйста, дальнейшее лечение.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что вас сейчас беспокоит? УЗИ брюшной полости ранее делали? Какие-то лекарственные препараты на постоянной основе сейчас принимаете?
Клиент
Марина, здравствуйте! Заключение УЗИ брюшной полости:эфографически признаки диффузных изменений поджелудочной железы по типу хронического панкреатита, эхопризнаки полипа желчного пузыря. Лекарства на постоянной основе не принимаю.
Гастроэнтеролог
Что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, после приема пищи бывает ноющая боль в области пупка ,страдаю запорами.
Гастроэнтеролог
Стул самостоятельный? Через сколько дней? Возможно привести подробное описание последней ФГДС?
Клиент
Марина, да стул самостоятельный через три дня.Заключение написали:недостаточность кардии, геморрагический изменения слизистой желудка, рубцовая деформация полости луковицы.В описании вход в пищевод свободный, в желудке видны точечные кровоизлияния в различных отделах желудка.Кардия:z-линия расположена выше уровня пищеводного отверстия диафрагмы.
Гастроэнтеролог
Начните прием Де-нола или Улькависа по 2 табл 2 раза в ден за 30 мнут до еды 14 дней, Тримедат- форте по 1 табл 2 рза в день за 20 мнут до еды 10-14 дней при болях, Урсофальк (250мг) по 1 капс на ноч 14 дней,затем - 2 капс на ночь 2 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
69 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Наталья Михайловна Рындина
82 отзыва
Гастроэнтеролог
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Виктория Сергеевна  Захаренко
7 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Харьковский национальный
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Юхневич
Врач очень понравилась! Всё подробно объяснила и разложила по полочкам. Благодарю! Даны верные...
— Алена, г. Волоколамск
фотография пользователя
Терапевту Яна Дудкина
Не понравилось то, что все мои жалобы на острые боли, списали на «проблемы из головы» и...
— Юлия, г. Владимир
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Александр Григорьевич, внимательный, компетентный специалист, посмотрел исследования,...
— Виктория