Анализ кала
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. На ИВ с рождения. Прикорма пока нет. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов кала
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме Воспалительных изменений нет. Лейкоциты у грудничка могут быть до 20.
Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.
С какой целью сдавали анализ? Что беспокоит?
Ирина Михайловна, последние 2 недели стул стал более частым до 4 раз в день, и появилась слизь.
Не пенистый? Не впитывается в подгузник?
Насморка у ребёнка нет? Слюноотделение активное? (текут слюнки) зубки режутся?
Ирина Михайловна, не пенистый, не впитывается. Зубки режутся снизу посередине. Слюней очень много. Грызет все подряд
Ирина Михайловна, орви нет
На фоне дентации у вас и участился стул. Слюна содержит много ферментов, которые раздражают слизистую кишечника и вызывают учащение и разжижение стула.
А учитывая, что слюны много она выходит вместе с калом в виде слизи.
Поэтому ничего страшного нет, как зубки прорежутся, все придёт в норму.
Дополнительно ничего давать не нужно.
Ирина Михайловна, спасибо огромное!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма без воспаления.
Какие жалобы?
Наталья Александровна, последние 2 недели стул стал более частым до 4 раз в день, и появилась слизь.
Стул пенистый? Впитывается в подгузник?
Наталья Александровна, нет
Препараты не требуются, рекомендуется наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Билирубин определяется в Кале у малышей в норме,
Лейкоциты допустимы до 20,
Воспалительных изменений в Копрограмме нет,
Анализ хороший, поводов для переживания нет??
Принятый ответ
Добрый день!
По копрограмме данных за воспалительный процесс нет. Отклонения от референса лаборатории укладываются в норму для возраста ребенка.
Анализ хороший
Принятый ответ
Добрый день, в анализе кала воспаления нет, лейкоциты могут быть в небольшом количестве, билирубин в норме у детей. По предоставленным данным медикаментозная терапия не показана.