Анализ кала

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. На ИВ с рождения. Прикорма пока нет. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов кала

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По копрограмме Воспалительных изменений нет. Лейкоциты у грудничка могут быть до 20.
Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.

С какой целью сдавали анализ? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Михайловна, последние 2 недели стул стал более частым до 4 раз в день, и появилась слизь.

Не пенистый? Не впитывается в подгузник?

Насморка у ребёнка нет? Слюноотделение активное? (текут слюнки) зубки режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Михайловна, не пенистый, не впитывается. Зубки режутся снизу посередине. Слюней очень много. Грызет все подряд

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Михайловна, орви нет

На фоне дентации у вас и участился стул. Слюна содержит много ферментов, которые раздражают слизистую кишечника и вызывают учащение и разжижение стула.

А учитывая, что слюны много она выходит вместе с калом в виде слизи.

Поэтому ничего страшного нет, как зубки прорежутся, все придёт в норму.

Дополнительно ничего давать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо огромное!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Копрограмма без воспаления.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, последние 2 недели стул стал более частым до 4 раз в день, и появилась слизь.

Стул пенистый? Впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, нет

Препараты не требуются, рекомендуется наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Билирубин определяется в Кале у малышей в норме,

Лейкоциты допустимы до 20,

Воспалительных изменений в Копрограмме нет,
Анализ хороший, поводов для переживания нет??

Принятый ответ

Добрый день!
По копрограмме данных за воспалительный процесс нет. Отклонения от референса лаборатории укладываются в норму для возраста ребенка.
Анализ хороший

Принятый ответ

Добрый день, в анализе кала воспаления нет, лейкоциты могут быть в небольшом количестве, билирубин в норме у детей. По предоставленным данным медикаментозная терапия не показана.