Может ли продолжиться ветрянка после прекращения высыпаний

Здравствуйте! Сын заболел ветрянкой, новые высыпания продолжались 9 дней. После прекратились, первые три дня мы тщательно следили, и сыпи новой не было, потом перестали следить. Сегодня уже 6 день был как не сыпало вроде как и тут обнаружили новые прыщики. Может быть продолжение болезни или это что-то другое? Спасибо!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Элементы плохо видны. Они с прозрачным содержимым или белым ?
Вы пили ацикловир?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, белым. Ацикловир не пили, не назначали.

Если с белым,это может быть фолликулит на фоне потливости в ветрянке
Перефотографируйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Вплне возможно что не долечили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, продолжать дальше прижигать? И потом снова отсчитывать 5 дней от последнего высыпания? В школу же нельзя?

Прижигайте 2 раза в день зеленкой, а потом крем Девирс 2 раза в день, считайте, в школу пока нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста когда последний раз была температура? Какая?
Вы врача вызывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, в последний раз температура была 30 декабря, 38.6. Врача вызывали 29.12. Сказали только мазать Фукорцином и все.

Обычно перестает высыпать как прекращается температура.
После может быть ещё два,три дня.
На руке попробуйте пожалуйста переделать фото чётче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, уже намазали зеленкой все, не получится фото сделать. А вообще, в принципе такое может быть, что продолжается болезнь?

Меня смущает этот элемент , хотела рассмотреть его чётче.
Из того что видно, есть вдавление в центре .
И это тогда уже не ветряка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, завтра еще понаблюдаем, если будут, скину фото.

Можно попробовать протереть спиртом.
Жду фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, загрузила фото.

Доброе утро.
По поводу этого элемента.
Похоже на контагиозный моллюск.
В идеале, сходить на приём к дерматологу и сделать дерматоскопию.
Это рассмотреть его под большим увеличением.
Ещё где нибудь есть такие высыпания?

На ощупь оно твёрдое?
Ребенок ходил в бассейн или спорт зал или спортивную секцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, на ощупь мягкий. В спорт зал не ходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, ни в спорт зал, ни в бассейн не ходил. Он все эти дни дома сидел, 9 и 10 сходил в школу на занятия.

Это не обязательно в эти дни.
Надо понаблюдать.
Это не опасно. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, это не ветрянка уже? К нас сейчас и средний сын наконец заболел. Мы с младшим сыном грудничком выписались с роддома в другое место. Ждем, когда средний сын теперь выздоровеет, чтобы вернуться домой. Я правильно понимаю, что нужно будет дождаться конца высыпаний и отсчитывать 5 дней, тогда ребёнок будет не заразен. Мы на карантине с момента выписки. С 29 декабря.

Да
Даже лучше+7-10 дней.
Данная сыпь на ветрянку не похоже уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо вам огромное!

Пожалуйста