Уреплазма гандренелла впч 18
10 октября сдавал пцр мазок выявили микоплазму, уреплазму и гарднереллу. По схеме врача принимал 10 дней Юнидокс солютаб 100мг и метронидазол 500мг по две таблетки в день. 18 декабря пересдал пцр мазок тут выявили уже уреплазму, гарднереллу и впч 18(у супруги нашли тоже самое). Что делать и как быть ? С супругой планирую ребёнка как быть?
Принятый ответ
Добрый вечер.До сдачи контрольного мазка половой покой был соблюден?
Приложите результаты.
Какие у Вас были жалобы до лечения и какие сейчас?
Сто тревожит партнершу?
Луиза Римихановна, добрый вечер! во время лечения месяц предохранялся, после месяца нет и не предохранялся после я сдавал пцр на качественный, выявили гандренеллу вагинализ, уреплазму специес, впч 18. Жена сдавала количественный гандренела вагиналис 1,1x10-7! Уреплазма специес 8,6x10-4!!! Впч 18 3.0х10-4.
А она тоже получала лечение?
Луиза Римихановна, нет она только сдала пцр
Тогда отсюда у меня вытекает еще вопрос,а почему Вы сдавали мазок ?
Луиза Римихановна, планируем ребёнка,перед этим решили сдать анализы
Конечно тактика не понятная мне.Анализы я не вижу,но по всему видимому была обнаружена УПФ(микоплазма хоминис,уреаплазма парвум,гарднерелла),которая по сути лечения не требуети в отсутствии жалоб и очень важный момент,смысл того,что вы пролечилимсь,э тто,что было? это ФЛОРА вашей партнерши,но она при этом не получала лечение и естественно при очередном контакте она вам ее опять "передала".
Луиза Римихановна, так я вам выше расписал все, внимательно прочтите от начала до конца, просто хочу избавится от уреплазмы, гандренелы, впч 18 знаю что нужно поддерживать иммунитет
Луиза Римихановна, у меня изначально была обнаружена микоплазма, уреплазма и гандренелла. Врач назначил лечение метронидазол и юнидокс 2 раза в день 10 дней. Через месяц сдал контрольный из инфекции осталось уреплазма и гандренела( то же самое и показало в пцр у супруги). Нужна схема лечения для меня и для супруги для избавления уреплазмы и гандренелы.
Я все внимательно прочитала,потому вам задала уточняющие вопросы,но Вы не совсем видимо поняли,о чем я вам написала.
Все,что у Вас обнаружено-это флора вашей партнерши!И уреаплазма,и гапдгерелла-это нормальные представители женской флоры и а отсутствии жалоб у партнерши,отсутствии воспаления а мазках на флору,гинекологи не лечат данную флору,э.А мужчине,если гинеколог не назначает лечение партнерше,в отсутствии жалоб,также лечение не назначается,так как оно бессмысленное.Потому,партнерше стоит обратиться к гинекологу.Вот если гинеколог назначит ей лечение,тогда и мы вам его распишем.
Луиза Римихановна, ей назначили Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день -10 дней.
Циклоферон уколы -1 раз в день
Уколы делать через день -5 уколов.
Клион Д 100 мг
Ваг таблетки 1 таб в день 10 дней.
Минолексин 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день
Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней
Полный половой покой до контроля излеченности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как планируете беременность, то ни уреаплазмы, ни гарднереллы быть не должно.
В таком случае лечение следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Партнёрше лечение назначает гинеколог.
Галина Александровна, доброй ночи, юнидокс пил в октябре сейчас будет ли от него эффект? Вильпрафен к сожалению уже говорят как 2 года не выпускают. Мне отправляли схему
Вильпрафен 500мг 2 раза в день
Циклоферон укол 1 раз через день 5 ампул ,поможет ли циклоферон от уреплазмы и гандренеллы
Если партнёрша не лечилась, то был вероятно рецидив.
Циклоферон не нужен.
Галина Александровна, уточню юнидокс поможет ли сейчас при повторном приеме или лучше найти аналог вильпрафена?
Да, поможет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов, важно знать что конкретно выявлено, так как бывают варианты и не каждую инфекцию нужно лечить! Антибиотики это не панацея и назначение их должно быть обосновано.