Консультация гинеколога /

Клексан кесарево кровотечение — вопрос №2806983

Месяц назад было третье кесарево. Мне 37 лет. Назначили клексан 0.4 5-6 недель. Колю. Кормлю грудью. В первую неделю бвли выделения. Когда прекратились, пошла на узи матка 12 нед, полная лохии. Плюс лактостаз, температура 39.8. Пропила 7 дней амоксиклав 1000 мг 2 р в д. 4 дня окситоцин, 5 дней водяной перец. Немного покровило. Через 3 нед после кс матка 7 нед, чуть лохии. Сегодня месяц. Как обычно на ночь клексан. Сняла чулки, душ и пошла кровь, ярко алая.. Кровотечение? Может изза клексан? Анализы не назначали, ни разу не сдала после кс.. Опасно отменять клексан? Как быть? (помогите

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего это просто матка сократилась и поэтому одномоментно выделилось много крови. Понаблюдайте, если большая прокладка наполняется полностью за 2 часа и менее, то необходимо в стационар. С Клексаном это врятли связано, но если будут обильными выделения, то отменяйте. Ничего критичного не будет в том, что кололи три недели.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, так вот если пишут в выписке высокий риск тромбов, а я отменю раньше.. Страшно ведь? Каким то анализом можно ли проверить реальную картину по тромбооьразованию?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно сдать коагулограмму. Для снижения риска можно продолжать носить компрессионные чулки
Клиент
Юлия Олеговна, извините пожалуйста, а если кровит неизвестно что лохии или полип цвк, можно ставить клексан все таки? Просрочила более 3 часов уже
Клиент
Юлия Олеговна, в коагулограмме за 3 дня до кесарево, те месяц назад фибриноген 4.88. Остальное норм.. Новую сдам завтра только
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно, это вероятнее всего лохии, в норме они до 8 недель после родов
Клиент
Юлия Олеговна, фибриноген 4.88 это уже риск тромб да? При пропуске 1 дня укола, опасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это нормальный фибриноген. В третьем триместре у беременных он в норме до 6,5
Клиент
Юлия Олеговна, значит сегодня уже если пропущу, ничего?)))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ничего страшного не произойдет
Клиент
Юлия Олеговна, загрузила коагуло сегодняшнюю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, все показатели в норме
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего матка сократилась. На сколько обильные выделения? За сколько наполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, часа 3.. Клексан не отменять? В инструкции указаны кровотечения
Гинеколог, Акушер
Нет, клексан не отменяете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровотечение не связано с клексаном. Это вышли остатки
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, даже ярко алая кровь не показатель кровотечения? Бывают остатки такого цвета?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывают. Кровотечение, это когда большая прокладка заполняется за час
Клиент
Асиет Шихамовна, извините ещё раз за беспокойство, сегодня у меня опять кровь, немного, половина прокл за полдня. И я побоялась ставить клексан. Уже 3 часа просрочила, хотела завтра сдать кровь.. Не опасно это, пропуск? Боюсь кровотечения, если начнёт, одна с ребенком сегодня, муж в ночь...
Клиент
Асиет Шихамовна, у меня ещё полип цвк, может он кровит,?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, полип может кровить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такой полип нужно удалить
Клиент
Асиет Шихамовна, а клексан то можно ставить сейчас или уже пропустить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть кровотечение пока прекратить нужно
Клиент
Асиет Шихамовна, не могли вы бы посмотреть сегодняшнюю коагулограмму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хороший результат коагулограммы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.

В норме лохии могут быть в течении 6 недель после родов.
Прикрепите протокол УЗИ последний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, не могли бы вы подсказать, весь месяц колю клексан 2-3 см от шва кесарево и пупка.. В роддоме показалось так кололи. Толькотсейчас посмотрела инструкцию. Страдаю, что навредила себе.. Протокола узи нет, он электронно у врача узи, она не распечатывает((
Акушер, Гинеколог
Клексан подкожно около пупка.
2-3 см от шва этл как раз около пупочная зона
Клиент
Екатерина Сергеевна, в инструкции написано не ставить ближе чем 5см от шва и пупа. У меня вертикальнвй шов и я прчм вокруг него... Уже напугалась, что сделала себе ещё хуже. Итак боюсь отменять клексан
Акушер, Гинеколог
Таким образом вы не навредили себе
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила снгодняшнее узи. Узист сказала не знаю откуда кровь
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо

У вас просто лохии
Клиент
Екатерина Сергеевна,продолжать клексан до 6ти недель несмотря на кровь?
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините ещё раз за беспокойство. сегодня у меея опять кровь. Немного, половина прокл за полдня. И я не поставила вовремя укол, побоялась. Хотела завтра сдать кровь, посмотреть тромбоциты.. Не страшно пропустить день? Или все же бежать ставить? 3 часа просрочила
Клиент
Екатерина Сергеевна, не могли бы вы посмотреть коагулограмму.. Продолжать или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Матка сокращается, выделения должны быть, это не кровотечение