Gardnerella vaginalis

Здравствуйте, у меня второй раз за 8 месяцев появляется бактериальный вагиноз. Оба раза после активного и грубого секса , подскажите пожалуйста в чем может быть причина повторного увеличения этого показателя , в первый раз меня успокоили и сказали врачи что это условно патогенная бактерия. Может быть из за полового партнера ? Или из за именно формата грубого секса ? Какое лечение?

Аллергия
32 года

Добрый вечер. Вы лечили гарднереллу вместе с партнером? Грубый секс предусматривает использование инородных предметов?

Наталья Чеславовна, да, он принимал метранидазол и какую то мазь прописывали

Наталья Чеславовна, без использования грубых предметов

А проверяли после лечения уходит ли она, или проявлений нет, вы не сдаёте анализ, а когда возникают жалобы тогда сдаёте?

Здравствуйте. С грубым сексом это не связано. У вас жалобы на зуд, жжения, запах есть?

Галимат Нарзановна, да , выделения запах и зуд при мочеиспускании

Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Галимат Нарзановна, спасибо , скажите а парню нужно что то принимать ? Может быть такое что она не ушла после первого лечения , но симптомов не было

Принятый ответ

Если жалобы у парня нет, то не нужно, это не ИППП, это условно-патогенный микроорганизмы

Здравствуйте, вас беспокоит зуд, жжение или неприятный запах?

Елена Федоровна, да

Анастасия, в таких случаях рекомендуется свечи нео-пенонтран форте 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней