Рентген, флюрография
Подскажите, пожалуйста, что точнее выявляет на начальном этапе пневмонию: рентген или флюрография? Что сделать для диагностики заболевания в первую очередь? Температура иногда вечером поднимается до 37,1
Здравствуйте, ФГ лучше делать на большой качественной пленке. Рентген также хорошо информативный метод обследования. Но, учитывая современную эпид.обстановку, лучше сделать КТ, так как это более углубленное обследование, позволяющее исследовать лёгкие послойно ( как страницы в толстой книге ), что даст возможность определить малейшие изменения лёгочной ткани.
Елена, спасибо.