Что вас беспокоит?
Повышен моно пролактин на 96 от нормы 60.
Сдавали пролактин моно 96 макро ноль общий 780.узи груди делали парню 27 лет мрт гипофиза делали. Нет ничего не нашли. Мрт сосудов головы делали..... Шитовидка почти на границе по ттг ттг. 4.сдавали Всё.Гипертания 2 ст. Стоит ли принемать кабергален 1.4 часть раз в неделю..... Может ли быть опухоль не в гипофизе??? В голове и давать такой пролактин. Сдавали слюну по надпочнчникам норма.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Пролактин может быть повышен на фоне повышенного ТТГ. Попробуйте пересдать ПРЛ и ТТГ через 3 мес.
МРТ гипофиза же сделали - там нет опухоли. У Вас не настолько сильно повышен пролактин, чтобы иметь опухолевую природу.
ПРЛ очень чувствителен к стрессу, к недосыпанию - обратите внимание, как сдавали пролактин и, в следующий раз, сдайте его уже по всем правилам (никаких физических нагрузок, стрессов, половых контактов как минимум за сутки).
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад3 ответа
- 9 часов назад8 ответов
- 10 часов назад10 ответов
- 12 часов назад9 ответов