Образование в заднем проходе
Здравствуйте, целый день были проблемы со стулом, все никак не мог сходить, сильно тужился долгое время, на следующее утро почувствовал жжения во время похода в туалет, посмотрел в зеркало и увидел какой как сгусток образование. Раньше такие симптомы уже были, но они проходили самостоятельно, так как я даже не заглядывал, думал типо норма, а сейчас начал волноваться, что делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, по фото имеет место небольшой геморроидальный узел, также нельзя исключить анальную трещину.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции.
Крем Проктогливенол 2 раза в день 14 дней на анус и заводить в анальныц канал.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке.
Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день 30 дней для ежедневной мягкой пастообразной дефекации .
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Можно использовать что-то дешевле Детралекса или лучше все таки он?
А также вместо Проктогливенол подойдет ли Левомеколь?
Принятый ответ
Детравенол, Венарус. Нет Левомеколь не подойдет
Здравствуйте Максим.
На фото критичного нет ничего , узел маленький, но учитывая ваши жалобы , запоры , жжение вероятнее всего трещина заднего прохода.
Нужен очный осмотр проктолога.
До обращения рекомендую: Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 2 месяца
Свечи постеризан 2 раза в день 10 дней.
Релифипин гель местно на область ануса и во внутрь не много 2 раза в день.
Прием Форлакс 1 пак 1 раз в день 1 месяц для нормализации стула.
После акте дефекации подмываться водой, бумагой не пользоваться чтоб не травмировать узел.
Диета (острое, жареное, алкоголь исключить).
Ограничить физические нагрузки, подтем тяжести.
Здоровья вам
Последние два дня нет болей, все нормально, когда хожу в туалет дискомфорта или болей нет, все в порядке, просто узел
Принятый ответ
Узел может сохраняться до четырех недель.