Возможность заразиться
Здравствуйте, можно ли заразиться ВИЧ, гепатитами, сифилис в общественном туалете, если садиться на унитаз? Вдруг там были оставшиеся капли мочи и других биологических жидкостей, вдруг они могли попасть каким-то образом на половые органы. После этого долго могла не мыть места соприкосновения с унитазом( бедра и ноги) .Очень переживаю сейчас… Ответьте пожалуйста 🙏 Есть ли какая то вероятность заражения или полностью можно избавиться от переживаний?
16 лет
Здравствуйте, Полина!
Риск заражения какими-то инфекциями в описанной ситуации полностью исключен.