Прием АСИТ Сталораль Береза

Добрый день. Мальчик - 12 лет. Врач назначил АСИТ Сталораль Береза. Купили начальный курс: 1 флакон 10 ИР/мл и 2 флакона 300 ИР/мл. Нужна пошаговая инструкция приема, именно количество препарата/пшиков. По сколько капель - 1,2,3,4... дни. В инструкции как-то неоднозначно написано.

Аллергия
12 лет

Здравствуйте.
Первый приём препарата должен проходить в кабинете аллерголога на очном приёме, для отслеживания реакции.
Дозировка - нажатие на дозатор (не капли) .
Перед использованием нужно откалибровать флакон -сделать 5 нажатий дозатором.
В первый день используется флакон 10 Ир - 1 нажатие на дозатор, которой день 10 Ир-2 нажатия на дозатор, третий день 10 Ир -3 нажатия на дозатор, четвёртый день - 10 Ир-4 нажатия на дозатор, пятый день 10 Ир -5 нажатий флакона.
Затем перейти на флакон в 300 Ир, так же его откалибровать: шестой день 300 Ир -1 нажатие, седьмой день 300 Ир -2 нажатия на дозатор, восьмой день 300 Ир -3 нажатия на дозатор и девятый день 300 Ир -4 нажатия (это максимальная доза для поддерживающей терапии).
Её дальше продолжаете принимать до окончания терапии (конец мая-начало июня)

Принятый ответ

Препарат принимают утром до еды и чистки зубов, под язык и держат 2 минуты (это самое главное)