Расшифровка ОАМ
Здравтсвуйте, помогите,пожалуйста расшифровать общий анализ мочи. Сын 8 лет
Здравствуйте!
Смотрю анализ.
По какой причине сдавали, есть жалобы?
Камиля Ильдусовна, упал на спину на хоккее, болит косточка в пояснице, решили почки,на всякий случай проверить
Принятый ответ
Анализ мочи посмотрела.
Следы лейкоцитов, плоского эпителия - в норме в незначительном количестве могут быть, это не патология, пересдавать мочу не нужно.
Следы уробилиногена могут быть в норме.
По поводу. Равны желательно сделать рентген.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое, рентген делали, в травме сказали,что ушиб
Добрый день!
Общий анализ мочи у ребенка в норме, признаков воспаления нет, повода для переживаний нет.
Инна Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте!
ОАМ вариант нормы
Сдавали рутинно или что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи хороший, всё в порядке. Для уточнения характера болей обычно рекомендую в таких случаях сделать рентгеновский снимок поясничного отдела позвоночника, крестца. Можно показаться ортопеду-травматологу очно. Здоровья Вам и Вашему сыну ?
Маргарита, спасибо большое, рентген тоже сделали, врач сказал,что ушиб