Консультация невролога /

Боль в копчике — вопрос №28091

Добрый день!Мне 36 лет у меня такая ситуация, прогуливаясь на улице у меня сильно застыли ноги, на следующий день у меня сильно заболели ноги, ноющая боль от задней поверхности бедра к внешней части голени, врач прописал мовализ и медокалм, через неделю боль ушла с ног, стало отдавать не очень сильная боль в копчик, когда начинаю садиться или нажимаю в области копчика. Сделав МРТ у меня обнаружили 2 грыжы позвонкаL4-L5, спондилоарторз L4-S1,узлы шмоля в телах L1, L2,L4,L5 позвонков. МР-признаки переходного-крестцового позвонка -люмболизация S1. Заканчиваю лечение в клинике, делали блокаду, капельницы, герудотерапия, иголки, мануальный массаж, массаж, инжект кислород, пропила аркоксию, НО БОЛЬ В КОПЧИКЕ НЕ УХОДИТ, временами , то стихнет, то опять появляется.

Терапевт
Переохлаждение не является причиной грыж, а спровоцировало обострение.Нужна помощь остеопата и электромагнитная терапия - [удаленный текст]
Клиент
Александр, а причина боли в копчике?

Терапевт
спондилоарторз и грыжи Шморля-причина. Может быть были травмы в детстве. Позвоночник - нужно лечить руками, и не массаж, а -остеопатически а не капельницами, мазями и таблетками. Лечение не адекватное
ЛОР
Возможно боли из-за периневральных кист S2-S3,S3-S4.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Боль в копчике может быть последствием травмы, кист(указанных в заключении), инфекционных процессов в мочеполовой системе, отголоском проблем с позвоночником. После лечения Вам полегчало, но проблема полностью не решилась. Может потому, что не то лечили? Требуется полное обследование, и изменение стратегии.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Причина боли в грыжах и кистах. Лечить необходимо именно эту проблему.
Хирург
Здравствуйте! Вам нужна консультация нейрохирурга, неврологи могут не справиться. Берегите себя
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Мария! Переохлаждение никак не связано с болями в копчике, но это могло спровоцировать обострение. Боль вероятно вызвана грыжами. Вам стоит очно проконсультироваться у хирурга.
Терапевт
здраствуйте.скорее всего или киста или травма.лучше всего обратиться на очной осмотр к хирургу в поликлинику
Хирург
Здравствуйте, Мария. Обратитесь к нейрохирургу, я думаю он вам поможет. Здоровья вам.