Возрастная проблема с задним лапами

Восточноеврпейская овчарка,возраст 14 лет,стал падать на задние лапы.хочу проколоть алфлутоп.Вес 45кг,куда и сколько вводить препарат?

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Для собаки весом 45 кг обычно рекомендуемая дозировка составляет 1-2 мл. Начните с 1 мл,чтобы увидеть реакцию организма.
Инъекция в область бедра (внутримышечно).
Обычно курс лечения состоит из 10 инъекций, максимум 20.
Учитывайте, что у пожилых животных могут быть индивидуальные особенности, и важно следить за состоянием вашей овчарки после введения препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия!
В Вашем случае рекомендуется обратится на прием к ортопеду, провести рентгенологическое исследование тазовых конечностей и позвоночника, сдать кровь для общего и биохимического анализа чтобы поставить предварительный диагноз и назначит терапию. Так как с такой симптоматикой может быть артрит/артроз/дискоспонлилит/протрузия/экструзия.
Большая часть заболеваний опорно-двигательного аппарата сопровождается болью и рекомендуется тогда курс НПВС (они могут влиять на функцию почек, поэтому нужно сдавать биохимию).
Для купирования/снижения хронической боли назначается габапентин или амантадин.
Хондропротекторы не имеют доказанной клинической эффективности.
Но их применение не противопоказано.
Данный препарат вводится внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка препарата 1мл 1 раз в день, курс 14 дней. При таких проблемах не рекомендуется самостоятельное лечение, оптимально было бы записаться на прием к ортопеду