Кетоны и белок в моче

Добрый день. Говорит ли присутствие в результатах анализа мочи белка и кетонов о том, что у меня идет воспалительный процесс? Или же о нарушении обменных процессов? В первом анализе были обнаружены только кетоны, во втором и кетоны и незначительное количество белка. Идет 34 неделя беременности. результаты прилагаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно нет.
ОАМ невоспалительный.
Вам нужно: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима).

Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Елена Борисовна, не совсем поняла. Тест-полоски для измерения чего? Кетонов?

Нет, для измерения белка в моче

Елена Борисовна, добрый вечер пересдала анализы и получила следующие результаты. Можете сказать, что делать дальше? И говорят ли данные анализа о пиелонефрите? Сахар переслала он был на нижней границе 4,1

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, об инфекции мочевыводящих путей в первую очередь говорят лейкоциты, они у вас в норме

Наталия Романовна, мне назначили пить канефрон. Т.е получается в данном случае пить его смысла вообще нет?

нет, но и вреда не будет)

Наталия Романовна, добрый вечер пересдала анализы и получила следующие результаты. Можете сказать, что делать дальше? И говорят ли данные анализа о пиелонефрите? Сахар переслала он был на нижней границе 4,1

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет Никакой инфекции у вас нет не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичного нет по анализу. Пересдайте анализ. С большей вероятностью связано с погрешностью диеты

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи у Вас невоспалительный, рекомендую Вам сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, проконтролировать уровень глюкозы в крови натощак, пересмотрите свой рацион питания, возможно Вы ограничили легкоусвояемые углеводы,что явилось причиной кетонурии.

Марина, добрый вечер пересдала анализы и получила следующие результаты. Можете сказать, что делать дальше? И говорят ли данные анализа о пиелонефрите? Сахар переслала он был на нижней границе 4,1