Расшифровать анализ крови
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, переболели ОРВИ неделю назад, помогите расшифровать анализ крови
Здравствуйте!
Жду анализы.
Есть какие-то жалобы?
Здравствуйте, загрузила, на анализа направил невролог по поводу того, что ребенок не сидит, насморк закончился пару дней назад, других жалоб нет
Анализы посмотрела.
По общему анализу крови:
Лейкоциты в норме (норма от 4 до 17× 10^9 / л. ).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены, то есть преобладают лимфоциты над нейтрофилами (гранулоцитами). Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых.
Лейкоциты на верхней границе нормы, нейтрофилы чуть ниже обычного, лимфоциты чуть выше обычного - это все потому, что ребёнок недавно перенес орви.
Гемоглобин в норме. Жаль нет эритроцитарных индексов , указывающих на то, есть ли скрытый железодефицит у ребёнка.
Но признаков воспаления точно нет.
Тромбоциты в норме до 500-600. Больше поите жидкостью ребёнка.
Спасибо за развёрнутый ответ
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте
Жду анализ
Сейчас жалобы есть?
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 17
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Если утром ребёнок не пил воды то на фоне этого могут быть незначительно повышены тромбоциты
В общем анализ хороший
Да ребенок воду не пил, ели кровь взяли
Принятый ответ
Да из за этого могут быть высокие тромбациты
Спасибо за ответ
Евгения, здравствуйте!
По крови есть признаки воспаления, повышены лейкоциты, но кровь может долго восстанавливаться после перенесенных заболеваний, жалобы есть?
Здравствуйте, на данный момент нет жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей до года лейкоциты в норме до 17,5,
Тромбоциты до 500 в норме, повышены могут быть после вирусных инфекций, абсолютно некритично,
Лейкоцитарный формула правильная,
Воспалительных изменений нет, все в порядке??
Спасибо за ответ☀