Разные показатели недель

Добрый вечер. По УЗи 5 и недель и 3 лея желточный мешок лоцируется , до 4мм. Сдала ХГЧ по анализу 16088,53 МЕ/л, пишется что 3-4 недель. Нормально ли это ? Спасибо за ответ 🙏🏻

Нет
29 лет

Принятый ответ

Лина, здравствуйте

По уровню ХГЧ срок определять не стоит, это не достоверно. Пока срок считаем от первого дня последней менструации, точнее посмотрят на первом скрининге по КТР плода

Принятый ответ

Добрый день.
В анализе на хгч имеются в виду недели - от зачатия. В 3 недели от первого дня менструации, как пишется во всех остальных случаях, хгч еще равен нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится, и уже не сдают его. Как только нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нормально. По ХГЧ срок не ставится, главное в нем - это хороший прирост, но на таких цифрах он тоже уже не оценивается, сейчас отлеживание беременности только по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч нам необходимо для подтверждения беременности, срок по нему не определяем. Отталкиваться от узи. Эмбрион и сердцебиение появятся на 6 неделе , пока ждем , контроль узи

Добрый вечер, и хгч и узи омт доказывают наличие беременности и беременности в матке. Пока не появится эмбрион, небольшая разница в хгч и узи может быть. Чтобы исключить замершую беременность, в динамике сдавайте хгч каждые 48-72 часа в течение 3 ех раз. Если будет слабый прирост, контроль узи обязательно через 5-7 дней