Расшифровка анализов крови

Добрый вечер, анализ крови показывает что повышены эритроциты и гемоглобин. Также повышено ТТГ.

Холецистит. Гипертония.
56 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Принятый ответ

Добрый вечер!
Повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе.

Относительная ширина распределения эритроцитов повышена. Может говорить о низком ферритине косвенно, либо ни о чем не говорит.

У вас аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз. Для назначения препаратов левотироксина необходима консультация эндокринолога. Обычно в таких случаях эндокринологи назначают Эутирокс или л-тироксин.

Здравствуйте.
По результатам анализов работы щитовидной железы есть признаки аутоиммунного тиреоидита, признаки гипотиреоза.
В данном случае рекомендуется выполнить УЗИ щитовидной железы ( лабораторные показатели не исключат необходимость проведения данного исследования) и затем консультация эндокринолога.

По результатам полного анализа крови есть признаки нарушения питьевого режима, в таком случае рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчета 30 мл * на кг массы тела, в сутки.