Беременность
Здравствуйте, ситуация такая. Месячные были 07.12.2024г., цикл стабильный 26 дней, в данный момент задержка, грудь болезненная, тесты положительные, сдавала хгч 09.01 был 586,6 сдала повторно 11.01 стал 489,5. И сегодня 11.01 начались выделения темно коричневые, где то возможно красноватые, но прям крови нет. Самочувствие отличное, ничего вообще не болит. Вызывать скорую? Узи 14.01 числа будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на фоне кровянистых выделений уменьшается ХГЧ. то это может быть при биохимической беременности.
Для уточнения в таких случаях рекомендуют вызвать скорую помощь и провести дообследование в условиях приемного отделения дежурной гинекологии.
Здравствуйте, падение хгч говорит о биохимической беременности, когда плодное яйцо не прикрепилось и далее приходит менструация. Рекомендуется для контроля повтор Хгч через 48 ч
Наталья Игоревна, сдам хгч 13.01 тогда, если ещё упадет, что дальше делать? А если все таки ошибка лаборатории и он повысится, не будет ли поздно сохранять беременность? Таблетки не нужно принимать пока?
Принятый ответ
Можно до сдачи повторного анализа кровоостанавливающий препарат, транексам, гормональная поддержка не назначается до подтверждения маточной беременности .
Если это биохимическая беременность, просто проходит менструация. Далее если планируете беременность , это можно делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения кровянистые есть, то вызывайте скорую. ХГЧ нужно через 48 часов пересдать, если он и дальше падает, значит беременность прервалась к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего произошла биохимическая беременность, продолжайте контролировать ХГЧ дальше каждые 48 часов, Если кровянистые выделения будут обильные то вызывайте скорую