Сыпь на теле

Здравствуйте. У мужа дома, когда он раздевается начинает зудеть тело и начинает чесаться. Фото прилагаю. Что это может быть? Это уже на протяжении полугода так, порошок был один и тот же, потом поменяла и все равно такая же сыпь. Рацион не менялся.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото проявление фолликулярного гиперкератоза- одео из прочвлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото проявления псевдомонадного фолликулита.
Заражение происходит во влажных средах, таких как бассейны, джакузи, душевые комнаты или гидромассажные ванны.
При контакте с зараженной водой возможно заражение волосяных фолликулов и развитие фолликулита.
Рекомендую :
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 14 дней
На воспалённые узелки- Банеоцин / Фуцидин мазь 3 р в день 10 дней.
Про зуде Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото можно предположить проявления фолликулярного кератоза или «гусиной» кожи
-Это не заболевание, а состояние!
-К нему имеется наследственная предрасположенность!
-Опасности не представляет!
-Провоцировать его могут следующие факторы-дефицит витаминов и микроэлементов, сухость кожи, перепад температур, часто бывает на фоне потливости
-В подобной ситуации обычно рекомендовано
-наружно 1-2 раза в день Топикрем UR10 или Урокрем 10 весь осенне зимний период
-Витамин Д ежедневно в первой половине дня в профилактической возрастной дозировке 1000 МЕ
-температуру воздуха в квартире 21-22, влажность 50-60%
-одежда хлопковая, свободная
-душ принимать желательно не горячей водой, она может усиливать зуд, мочалки использовать мягкие не чаще 1 раза в неделю
С утра натощак по возможности рекомендую сдать -клинический анализ крови , железо, ферритин, цинк, витамин Д, витамин В12по результатам коррекция у терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение дня сильно потеет (интенсивные физ.нагрузки, спортзал)? Работа связана с профвредностями, есть ли контакт с техническими маслами, пылью?

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулярного кератоз. Гусиная кожа, такая её особенность. Наружно постоянно используйте увлажняющие средства