Консультация гинеколога /

Сильные побочные эффекты от Джес плюс — вопрос №2810048

Две недели принимаю Джес плюс, последние десять дней каждый день сильно болит голова. Ощущение что ее сдавливают, любые внешние раздражители становятся гипертрофированными и немного мутит, плюс мажущие выделения. Ранее мигреней не было, давления тоже не было. Возраст 27 лет, вес 57, рост 168, беременностей и абортов не было, ранее шесть лет пила клайру, назначали в связи с сильным пмс, потом решила попробовать пожить без таблеток, но снова начался сильный пмс (на неделю выпадаю из жизни) и назначили Джес плюс. Но пока что побочки очень пугают, подскажите стоит потерпеть головные боли и дождаться адаптации?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Клайру переносили лучше?
Клиент
Таких побочек точно не было, но под конец приема начались проблемы с кожей и сбился цикл, по этой причине отменили клайру и около трех лет был перерыв без КОК
Акушер, Гинеколог
Вам необходим контрацептивный или лечебный эффект?
Клиент
Лечебный, страдаю от очень сильного ПМС, с болями акне отсутствием концентрации и раздражительностью
Акушер, Гинеколог
А гормоны андрогены сдавали?
Клиент
Да, ДГЭА-сульфат был немного выше нормы - 436, пролактин 37 и андростендион чуть выше - 10, все остальное полностью в норме. Проконсультировалась с врачом она сказала что отклонения незначительные чтобы так влиять на состояние
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать использование Диане-35
Клиент
А переход можно делать после завершения этой пачки сразу же?
Акушер, Гинеколог
С первого дня менструации