Сыпь и зуд на руках и между пальцами

Лет 10 беспокоят высыпания на руках, маленькие волдыри ,которые чешутся и после постепенно исчезают, раньше появлялись только зимой в основном, сейчас не зависимо от времени года периодически и появился адский зуд

Здравствуйте. Вам нужен осмотр дермалога, соскоб нужно сделать, общеклинические анализы. В течении 10 лет вы не лечились, не обследовались?

Асиет, спасибо за рекомендации! я давно ходила к врачу, выписывали только мази. Еще у меня на ногте большого пальца скорее всего грибок, начинала лечение но не закончила- это иожет быть связано с экземой? или еще я ем часто суши -может то паразиты в организме??
Завтра иду на консультацию к дерматологу, за сутки состояие кожи улучшилось , надеюсь врач сможет правильно поставить диагноз

Врач сделает дерматоскопию и определит в чём дело. Кожные заболевания очень сложно диагносцировать, а лечение очень длительное

Здравствуйте!По описанию похоже на дисгидротическую экзему.Используйте Акридерм два раза в день.

Нина, врач назначал мамат и акридерм лет 7 назад , когда мазала помогало потом перстало помогать, тем более мамат на сколько я помню гормональная мазь и долго ей мазать нельзя. а изнутри экземы не лечат?

Гормональные мази можно применять курсами.Попробуйте постоянно наносить на кожу крем с Ф 99 для улучшения питания кожи.Наносите крем после контакта с водой 3-4 раза в день .Старайтесь не контактировать с водой и моющими средствами,используйте перчатки.В период обострения принимайте антигистаминные препараты курсом 7-10 дней.

Нина, благодарю вас за помощь!