Потеря зуба
Здравствуйте, мне 15 лет, потеряла зуб (35- нижняя челюсть) из-за кариеса, вылечить не получится, только удалять. Интересует, возможно ли будет поставить что-нибудь на место этого зуба в эстетических целях.Не повлияет ли это на прикус?
Не имеется
15 лет
Добрый день, посетите врача-ортодонта в течение 2–3 недель после удаления зуба и рассмотрите с доктором возможность применения временного протеза-бабочки, который будет, прежде всего, выполнять роль профилактики искажения зубного ряда.
Позднее, после 20-летнего возраста, постарайтесь провести полноценную дентальную имплантацию данного участка.