Консультация уролога /

Ранка на крайней плоти — вопрос №2810677

Сегодня ребенок 2 года, начал плакать когда писал , посмотрела на крайней плоти ранка , побрызгала мираместином и помазала бепантен.ранку видно только тогда , когда открываешь кончик пиписьки . Вопрос стоит ли показаться врачу ? Чем лечить? Надо ли приоткрывать кончик, чтоб обработать ранку, или не нужно?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото.
Клиент
Скинула фото

Клиент
Белое это крем бепантен
Уролог, Андролог
Спасибо. Посмотрела. По фото похоже что имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра и оценки выраженности фимоза. Возможно также есть синехии, которые нужно разделить.
Уролог
Здравствуйте. Посмотрела. Должен помочь Мирамистин 3 раза в день 7 дней. На ночь ванночки с фурацилином 5-7 минут (1таблетка на стакан теплой воды). Мылом не мылить стараться до заживления
Клиент
Здравствуйте, скинула фото
Уролог
Рекомендации актуальны, здоровья малышу?
Клиент
Открывать нужно кончик получается? Чтоб на ранку попало да? Ванночки чтоб сидел в воде или просто подмыть ?
Клиент
А все насчет ванночек увидела время, спасибо
Уролог
Чуточку приоткрывать, чтобы больше не травмировать
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.