Ранка на крайней плоти

Сегодня ребенок 2 года, начал плакать когда писал , посмотрела на крайней плоти ранка , побрызгала мираместином и помазала бепантен.ранку видно только тогда , когда открываешь кончик пиписьки . Вопрос стоит ли показаться врачу ? Чем лечить? Надо ли приоткрывать кончик, чтоб обработать ранку, или не нужно?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Желательно увидеть фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Скинула фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Белое это крем бепантен

Спасибо. Посмотрела. По фото похоже что имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра и оценки выраженности фимоза. Возможно также есть синехии, которые нужно разделить.

Здравствуйте. Посмотрела. Должен помочь Мирамистин 3 раза в день 7 дней. На ночь ванночки с фурацилином 5-7 минут (1таблетка на стакан теплой воды). Мылом не мылить стараться до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Здравствуйте, скинула фото

Рекомендации актуальны, здоровья малышу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Открывать нужно кончик получается? Чтоб на ранку попало да? Ванночки чтоб сидел в воде или просто подмыть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

А все насчет ванночек увидела время, спасибо

Принятый ответ

Чуточку приоткрывать, чтобы больше не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Хорошо, спасибо ?

Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.