Спастическая кривошея
Здравствуйте! Для лечения спастической кривошеи ставил инъекции диспорта,вначале помогал хорошо,но последние три укола не помогли вообще. Врач сказал,что это привыкание. Ответьте пожалуйста может ли привыкание к диспорту пройти через какое то время эти инъекции вновь станут помогать?
Этот метод симптоматический и на причину никак не влияет.Для полного излечения нужна психотерапия+остеопатия+ инфррмационно-волновая терапия аппаратом Камертон
Александр, Спасибо,но все это я знаю сам. Вы НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС: может ли привыкание к ботулотоксинам пройти через некоторое время и ОНИ БУДУТ ПОМОГАТЬ СНОВА или НЕТ?
Огорчу Вас. Снижение эффективности инъекций - результат выработки антител к ботулотоксину,. Они остаются пожизненно.
Александр, Спасибо.
Александр, Получил ответ от другого врача невропатолога : " Иммунитет к ботулотоксину нестойкий. Достаточно воздержаться от процедуры один год, а потом можно вернуться к ним вновь с прежней результативностью. " Получается - сколько врачей,столько и мнений,то есть невропатологи не компетентны в этих вопросах?
Остается только подождать 1 год и убедиться.
Александр, Спасибо,придется сделать именно так,так как остеопаты,кинезиологи,биорезонансная терапия,химическая дерецепция, иглоукалывание,массажи ,психотерапевт и психиатр не помогли вообще,эффект от всех этого отсутствовал вообще.