Что вас беспокоит?
Кальций или фтор что выбрать
Здравствуйте. Скажите, кальций и фтор вместе в зубной пасте эффективны, или же они нейтрализуют друг друга? Сейчас все зубные пасты разделены на пасты с фтором и пасты с кальцием. Не понятно какую пасту лучше выбрать. Очень мучает этот вопрос в связи с появлением кариеса в стадии белого пятна. Пользовалась пастой без фтора целый год.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
По поводу кариеса, Вам лучше показаться стоматологу. По поводу зубной пасты, всё зависит от воды, которую Вы пьете, от питания, в идеале лучше чередовать, но нужно смотреть состав обязательно. То, что они пишут на лицевой стороне, еще ничего не значит. Изучайте состав.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад3 ответа
- 9 часов назад14 ответов
- 11 часов назад33 ответа
- 11 часов назад3 ответа