Консультация акушера /

Беременность 6 недель ставят анэмбриония — вопрос №2810931

Здравствуйте. Уважаемые врачи. Помогите пожалуйста 🙏 беременна первый день последних месячных 15 ноября но овуляция была поздней 3 декабря. Делали тест на овуляцию показал тест положительный 1-2 декабря. нахожусь сейчас в положении на 6-7 недели беременности по узи.🤰5 января начало мазать немного светло коричневые выделения или бледно бежевые. Редко. В основном после того как схожу по маленькому выходит какая то водичка светло коричневая. Несколько капель. Вытираюсь салфеткой. 🧻 естественно иногда не постоянно водяные пятна на салфетке находятся. Уже третья беременность до этого две такого не было на сохранении никогда не лежала. Подскажите пожалуйста что это может быть. 🙏К врачу записана. Были праздничные дни попасть не могла. Анализы сегодня сдала. Всё хорошо.
Сходила к врачу гинекологу на приём 10 января сделала узи проверила на кресле. На узи показало плодное яйцо без эмбриона. 6 неделя . делала 26 декабря узи было 3-4 недели тоже самое плодное яйцо только. Хгч сдавала 26 декабря было 860
28 декабря 1370
9 январь 9980.
10 января 12800
Матка по узи растёт
Плодное яйцо 26 декабря было 5*5 мм
10 января 21*9 мм
Отслойки нет.
Врач сказала что анэмбриония сломанный ген. Нужно чистить. У меня слёзы  как так. есть ли шанс на то что эмбрион появиться?или на узи не правильно рассмотрели. Очень желанный, планировали с мужем за ранее сдавали все от и до анализы. Все хорошо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ , беременность развивается. Не спешите прерывать беременность , Вам нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ . 14 января иду в женскую консультацию к врачу. И на узи записана на 17 января.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, как сделаете, присылайте результат.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Желточный мешок есть или только плодное яйцо?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, врач на узи не увидела.только плодное яйцо. Узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно ожидают появления эмбриона до диаметра плодного яйцо 20-25 мм.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а что делать с мажущими выделениям водянистыми которые идут с 5 января
Клиент
Дарья Александровна, на узи плодное яйцо внутри него визуализируется светло белое это что случайно не желточный мешочек?
Акушер, Гинеколог
Желточный мешок обычно чётко видно в виде кольца.
Тактика с выделениями обычно определяется результатом контрольного УЗИ.
Препараты с прогестероном обычно назначают при визуализации эмбриона с сердцебиением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Повторите УЗИ, через 7 дней от последнего исследования.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, а что делать с мажущими выделениям водянистыми которые идут с 5 января
Клиент
Вера Владимировна, на узи плодное яйцо внутри него визуализируется светло белое это что случайно не жёлточный мешочек?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, по тем сканам, которые вы предоставили желточный мешок не визуализируется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс крайне и крайне небольшой

Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому немного времени еще есть.

Вам необходимо повторить УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а что делать с мажущими выделениям водянистыми которые идут с 5 января
Клиент
Елена Борисовна, на узи плодное яйцо внутри него визуализируется светло белое это что случайно не жёлточный мешочек?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при таком размере плодного яйца эмбрион и желточный мешок должны определяться, но рекомендуется повторить узи в динамике через 5 дней.
Клиент
Елена Федоровна, а что делать с мажущими выделениям водянистыми которые идут с 5 января
Клиент
Елена Федоровна, на узи плодное яйцо внутри него визуализируется светло белое это что случайно не жёлточный мешочек?
Гинеколог, Акушер
Не очень похоже, пока принимайте транексам 500 мг 3 раза в день