Лабрадор съел молочный шоколад

Лабрадор, мальчик, взрослый, пару часов назад съел плитку молочного школада (100-160 грамм, примерно). Это опасно? Надо ли вести в ветклинику? Пока последствий нет.

1 год

Здравтсвуйте,Александр!
Да, шоколад является токсичным для собак.Основными опасными веществами в шоколаде являются теобромин и кофеин, которые собаки метаболизируют медленнее, чем люди.
Симптомы могут проявиться через несколько часов включают рвоту, диарею, учащенное сердцебиение, гиперактивность, тремор или даже судороги
Это хорошо что нету последствий, сейчас можно ограничиться наблюдением и дать энтеросгель.
Для большой собаки это количество не опасно