Расшифруйте ЭКГ
Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. Вчера появилось чувство легкой аритмии, а сегодня сделала ЭКГ и вот.
Принятый ответ
Здравствуйте. По проведённому ЭКГ у вас норма.Ритм правильный синусовой, с ЧСС около 70 уд/мин, экстрасистол нет, ишемии тоже
Принятый ответ
Добрый день, Анна
По данным ЭКГ ритм синусовый , правильный .
Патологической аритмии нет , четких данных за ишемию миокарда нет .
Депрессия сегмента ST в V4-V6 косонисходящего типа до 0,8 мм клинически и диагностически не значима , патологией не является .
Это следствие дисметаболических изменений . Патологией является , когда изменения ST более 2 мм .
Патологической аритмии нет .
Неправильно наложили 2 электрода грудных : V2 и V3 , нужно было поменять их местами .
Но в целом на результат ЭКГ это не повлияло .
Как себя чувствуете на данный момент?
Жалобы какие то беспокоят ?
Желательно видеть предыдущую ЭКГ , чтобы сравнить в динамике
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург