Консультация психиатра /

Смена прописки и пнд — вопрос №2811385

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Я стою на диспансерном наблюдении в пнд.
У меня меняется прописка в скором времени в рамках одного города (Москва),
Я могу остаться в старом пнд? Или заставят переводиться по новому месту прописки?
Наверно если без надобности в регистратуре паспорт не показывать, они и не узнают о новой прописке?

Как вообще проходит процесс перехода из одного пнд в другой? В системе где то автоматом перенесут? В старом пнд карточку уберут в архив?

И еще вопрос - наличие лекарств в разных ПНД Москвы плюс минус одинаковое?

Возраст: 34

Хронические болезни: F20.014

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, если хотите остаться в старом ПНД, можно попробовать написать заявление с этой просьбой на имя главного врача. А так, пока не обратитесь в новый ПНД, вряд ли о Вас там узнают. Если паспорт не покажете и будете скрывать, тоже в Вашем ПНД вряд ли узнают, но это не очень хорошо, лучше сказать, тогда Вас снимут с учёта в связи со сменой места жительства, а карту или выписку передадут в ПНД по новому месту регистрации.
По лекарствам-база на весь город единая, но наличие в конкретных аптеках всегда надо уточнять .
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Список льготный лекарств практически одинаковый для всех пнд города. Вы можете остаться в старом пнд, написав заявление.Это ваше право. Если надумаете перейти в другой пнд, то лучшем сообщить об этом и врач сделает запрос в старый пнд, получает ответ и возьмёт под наблюдение, а в старом - снимут в связи со сменой места жительства.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В базе будет виден адрес прописки новый, вообще наблюдение идет по месту проживания, а не по месту прописки( это если эти адреса не совпадают). Вы пишете в своем ПНД, заявление на имя заведующей или главного врача, как по шаблону вам подскажут в регистратуре, и можете оставаться, в этом проблемы нет. Препараты одни и теже, особых проблем тут нет,- бюджет единый.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В новом ПНД не обратившись не узнают о Вас скорее всего. Вы можете продолжать наблюдаться по старому месту. Но стоит ли так делать. Возможно, что стоит обратиться к заведующему отделению амбулаторной службы и решить этот вопрос, обсудим с ним ситуацию.
Наличие лекарств как правило одинаково.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в старом можете остаться,но это все же на усмотрение зав пнд. Рано или поздно о прописке узнают. Списки лекарств одинаковые .