Консультация кардиолога /

Кардиограмма показывает возможный боковой инфаркт — вопрос №2811401

Добрый день. В декабре прошлого года я перенес инфаркт миокарда. Было поставлено два стента. Летом в плановом порядке поставлен третий стент. В ноябре в плановом порядке ставил четвертый стент,но из-за рестентирования восстановили третий.
Принимаю:
Ацетилселициловая кислота -75 мг.вечер
Брилинта 90 мг. 2 раза утро/вечер
Бисопролол 2,5 мг. утро
Периндоприл 4 мг. 2 раза утро/вечер
Аторвастатин 40 мг.вечер
Отрио - вечер
Сегодня для подготовки к плановому стентированию сдал кардиограмму и получил ненормальную экг.
801 синусовая брадикардия
743 Подозрение на боковой инфаркт
122 Смещение против часовой стрелки
Предыдущие ЭКГ были нормальными.
Могут ли принятые утром лекарства так повлиять на ЭКГ ?

Возраст: 64

Хронические болезни: ИБС перенесенный инфаркт в декабре 2023 г.

Функциональный диагност
Добрый день. На ЭКГ нет признаков бокового инфаркта. Это расшифровка самого аппарата, которая очень часто оказывается неправильной.
Кроме сниженных вольтажей на ЭКГ ничего нет, переживать не стоит. У Вас нормальная ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма, отклонений я не вижу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!На ЭКГ острых изменений не вижу . По боковой стенке вероятнее это рубцовые изменения.Прикрепите ЭКГ от последней госпитализации можно и выписку .Отличного настроения и здоровья ??
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
На автоматическую расшифровку не смотрите.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, на предоставленной пленке ЭКГ нет данных за инфаркт миокарда боковой стенки. Аппарат ЭКГ очень часто ошибается. Не переживайте . Вам нужно врачебное заключение. Переделайте ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данное заключение является автоматическим, на него не нужно ориентироваться, по данной ЭКГ ритм правильный, низко вольтажная ЭКГ что может быть следствием избыточной массы тела, рубцовые изменения по боковой стенке. Острого ничего нет.