Головокружение после повышенного давления.

после укола ДИФЕРЕЛИН 3.7 на следующий день поднялось давление 185 и появилось сильное ,головокружение,давление нормализовали а голову все равно кружит,ходить не могу бросает.уже третий день.

рак предстательной железы после радио терапии терапия диферелин 3.7 После очередного укола .ставится на 28 дней. на следующий день поел колбасы может не свежая. Поднялось давление было 125 до 185 появилось сильное головокружение рвота.стул в норме. Два
73 года

Здравствуйте, данные симптомы- Повышение артериального давления, головокружение, рвота являются побочными эффектами на препарат.
Рекомендую давление снижать- 1 таблетку Капотена под язык или Моксонидин 0,2 мг.
Питаться 5-6 раз в день, включить больше клетчатки- овощей и фруктов. Чаще проветривать помещение, для обеспечения притока кислорода. Если курите, то рекомендую отказаться от сигарет, хотя бы на время введения препарата и несколько дней после