Консультация гинеколога /

Здравствуйте прошу совет — вопрос №2811560

Здравствуйте,прошу прощения за прямоту но запрос такой ..сдавала все анализы все нормально…иппп нет ,доктор сказал что все хорошо пол года назад,партеров 3 за 30 лет …а мучают постоянно белые выделения,у меня из за это эго комплекс..через неделю еду к своему мужчине жжения нет особо ничего вот прям хочется как будто чтобы было чище ,подозреваю на хроническую молочницу ,залаин и клиндацин в шприцах ,все прозоходидо ,теперь заметила опять ,подскажите что можно поставить чтобы очистить от этих выделений,большое спасибо!сегожгя последний день месячных

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальные выделения. Рекомендую сдать Фемофлор скрин, чтоб узнать микробион влагалища
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, скажите а если для профилактики допустим залаин свечу поставить,ничего же страшного

Акушер, Гинеколог
Сначала лучше дождаться окончания менструации, потом сдать мазок, а потом уже пройти лечение, если оно потребуется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, совсем сухо во влагалище у женщин быть не должно, только в глубокой менопаузе.Если выделения не сопровождаются зудом, жжением, они имеют слегка кисломолочный запах, то это нормальные выделения-это секрет слизистых желез влагалища и жизнедеятельности полезных лактобактерий. Сдайте фесофлор-16, если по нему нет изменений, то лечение не нужно. Для ежедневной интимной гигиены эффективно использовать гель Эпиген, он деликатно очищает, без отдушек, гипоаллергенный, поддерживает флору в порядке
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое,скажите пожалуйста если все таки Залаин допустим поставлю для успокоения это не навредит же
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Залаин действует только на грибы, в отношении бактерий он не эффективен. Уж лучше тогда свечи с антисептиками, например Флуомизин -6 дней,. Но если у вас все ы норме, вы только усугубите ситуацию,погибнет нормальная флора
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо,просто залаин помогал как то вот и спрашиваю,а если поставлю усугубиться сразу состояние или потом
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Дополнительные анализы рекомендуют выполнять при наличии жалоб на зуд, жжение или обильные выделения, постоянные и сопровождающиеся неприятным запахом или изменением цвета (желтый или зеленый оттенок).
Выделения из половых путей в норме есть всегда. Если они увеличиваются в количестве во время овуляции или перед менструацией, это тоже вариант нормы.
По приложенным фото выделения абсолютно нормальны и в коррекции, без дополнительных жалоб , не нуждаются.
Повода для дообследования я не вижу, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, спасибо большое,скажите пожалуйста если все таки Залаин допустим поставлю для успокоения это не навредит же
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Не рекомендую ставить никаких свечей без показаний, нарушится микрофлора и тогда точно понадобиться лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую досдать расширенный анализ фемофлор 16 и уже лечение по результатам анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данные выделения оцениваются как норма- бели, при отсутствии жалоб на зуд, жжение и дообследование даже ,как правило, не требуется. Характер выделений может зависеть и от фазы цикла- в период овуляции, во вторую фазу цикла выделения, как правило, обильнее.